В рамках проведения акции «Будущее без наркотиков» с 10 по 21 февраля 2020 года в МБОУ ООШ № 7 были проведены мероприятия, которые способствовали организации свободного времени детей и подростков, направленные на пропаганду здорового образа жизни и позитивного поведения в обществе. Проводилась работа по всем социально значимым направлениям.
Для учащихся начальной школы проведены спортивно-оздоровительные мероприятия «В здоровом теле, здоровый дух», а  в 5-ых  классах прошли Уроки дружбы и здоровья. Для учащихся 6-7 классов был организован показ социальных роликов  о вреде наркотиков: «Все впереди», «История одного  обмана». В 8-9 прошли тренинговые  занятия с приглашением инспектора ПДН Татьяной Анатольевной Дунаевой «Спайсы, снюсы и их влияние на организм подростков».
В течение акции социальным педагогом и психологом организованы и проведены: индивидуальные  и групповые беседы с учащимися, состоящими на всех видах учета, тренинговые занятия,  психолого-педагогическое консультирование родителей. Были обследованы жилищно-бытовые условия семей «группы риска».
Для педагогических работников прошло методическое совещание по вопросу: "Здоровьесбережение"
 
Видео по теме:
Мультфильм "Команда Познавалова" – Тайна едкого дыма
Алкоголь. Незримый враг
Фильм Четыре ключа к твоим победам. Для тех кто хочет побеждать
Наркотики. СЕКРЕТЫ МАНИПУЛЯЦИИ! Наркомания и Вред наркотиков