Четвертый год подряд обучающиеся нашей школы принимают участие в  городском конкурсе агитбригад правоохранительной направленности «Юные друзья полиции». Это грандиозное и очень интересное мероприятие, состоящее из нескольких творческих этапов, в которых ребята могут проявить свои лучшие качества, такие как: креативность, находчивость, артистизм, и многие другие.

Наша команда «Подсолнух», состоящая из учеников 6 «Б» класса, участвовала в этом конкурсе второй раз. В прошлом году ребята заняли второе почетное место, а в этом, не смотря на условия жесткой конкурентной борьбы, ведь нынче образовательные учреждения выставили 8 команд, нам удалось одержать уверенную победу и занять 1 место!

         Два этапа конкурса нужно было подготовить самостоятельно. В первом, который назывался «По вашему приказанию прибыл», членам команды нужно было показать презентациюсредствами художественной самодеятельности, в ходе которой необходимо ознакомить зрителей и жюри с  биографией отряда, содержанием его деятельности, достижениями и.т.п. Ребята поведали, чем живет школа, отразили в стихотворной форме, какие события прошли за год с момента прошлогоднего их участия в данном конкурсе.

         Второй этап «Снимите маску» был посвящен году театра в России. Через театральную постановку агитбригаде предлагалось  показать эпизод на правовую тему, основой которой является сознание неотвратимого наказания за совершенное преступление. В эпизоде нужно было отразить профилактику отрицательного воздействия правонарушений, вредных привычек. Задача была не из легких, но ребята, с присущим им артистизмом, блестяще с ней справились. Выступление было динамичным, убедительным и полностью соответствовало тематике.

Третий и четвертые этапы, оказались сюрпризами для всех участников. Они потребовали сообразительности и находчивости. Нужно было немного поработать экспертами в области криминалистики и определить на слух принадлежность различных звуков, а так же расставить по своим местам буквы в словах-перевертышах. С чем ребята достойно справились.

Уходя с мероприятия в приподнятом настроении, с кубком, тортом и памятными призами для каждого, члены команды изъявили огромное желание и в следующем учебном году обязательно принять участие в этом интересном и увлекательном испытании, и это здорово!