Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от МБОУ ООШ № 7 с размещением соответствующих дорожных знаков, маршруты движения обучающихся

1

 


 

1

В 2017 году на дорогах Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 3 и травмировано 20 детей-пассажиров. В Междуреченске, за этот период, в 1 ДТП пострадал ребенок пассажир, которого мама держала на руках во время движения автомобиля. 

Зафиксированы и положительные примеры. Так, 05.01.2018, около 12 часов на территории Заельцовского района города Новосибирска было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, с участием несовершеннолетнего пассажира, 2012 года рождения, жителем города Междуреченска. 

В момент ДТП, он, со своими родителями, находился в легковом автомобиле. Водитель, управляя транспортным средством, стоял перед перекрестком, дожидаясь разрешающего сигнала светофора, когда с их «Тойотой», на полном ходу, совершил столкновение попутный водитель на внедорожнике.  

Ребенок, с подозрениями на сотрясение головного мозга был доставлен в 1 ГКБ города Новосибирска. 

К счастью мамы и папы, вердикт медиков был однозначный - юный участник дорожного движения травматически здоров. 

Обезопасить ребенка помогла родительская забота и их дорожная дисциплинированность. Предусмотрительно, они перевозили своё чадо в детском автокресло, тем самым, обеспечив ему максимальную защиту. 

Данное происшествие еще раз проиллюстрировало важность использования детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров. 

И можно с уверенностью сказать, что для этих родителей, данное высказывание - не пустые слова.БЕЗОПАСНЫХ ВАМ ДОРОГ!

ОПБДД ОГИБДД


  Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число погибших в ДТП несовершеннолетних  продолжает оставаться недопустимо высоким. За 11 месяцев  2017 года в авто авариях в Кемеровской области погибло 11, травмировано 342 ребенка в возрасте до 16 лет. По причине нарушения требований ПДД водителями погибло 14 и травмировано 278 детей.

По городу Междуреченску количество травмированных детей возросло  до 4 , по сравнению с 2016 годом, где за этот  период было травмировано 3 ребенка, в возрасте до 16 лет.

                      Уважаемые взрослые: воспитатели, учителя, родители, бабушки и дедушки!!!

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется во время школьных каникул и в первые дни возобновления учебы.

Изучайте с детьми закон улиц и дорог и сами будьте примером на проезжей части.

               БЕЗОПАСНЫХ  ВАМ  ДОРОГ! 


 Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Памятка световозвращающие сигнальные элементы.

Профилактическая беседа с родителями по ПДД

Памятки для родителей по ПДД

Велосипед и безопасность.

Памятка для родителей при покупке скуттера.

Для родителей!